COMMISSIONS COMMUNALES

 

Urbanisme- Plan dĠOccupation des Sols

 

M. CHANCLUD Maurice

M. CARON Thibaud       M. GODEAU HervŽ

Mme PALFRAY Martine

Voirie Chemins Communaux

 

M. CHAPEY Christian

M. ALEXANDRE David    M. CHANCLUD Maurice

M. CORDIER Alain            M. GEORGE Pascal

M. MAGNƒ KlŽber             Mme MAYORDOMO FrŽdŽrique

 

Commission dĠAppel dĠOffres

 

M. ALLES Marc

M. CHANCLUD Maurice           M. CHAPEY Christain

M. MAGNƒ KlŽber                     M. PINIER Jean-Pierre

M. CARON Thibaud                    

Travaux et B‰timents Communaux

M. PINIER Jean-Pierre

M. CARON Thibaud                   M. MAGNƒ KlŽber

Cimetire

M. CORDIER Alain

M. CHAPEY Christian

Centre Communal dĠAction Social

 

Pt M. ALLES Marc

Mme LASSIMOUILLAS Jeanne   Mme CLƒMINO Monique

M. CANAL Patrice                           M. LECACHEUX Michel

Mme GILET Ga‘lle                          Mme MEUNIER Martine

M. MAGNE  KlŽber                         Mme MORIN Brigitte

Aide ˆ Domicile en Milieu Rural

Mme GILET Ga‘lle

Finances Budgets

M. ALLES Marc                     M. CHANCLUD Maurice

M. MAGNƒ KlŽber                  M. CANAL Patrice

Assainissement des Hameaux

M. CHANCLUD Maurice

M. ALEXANDRE David             M. PINIER Jean-Pierre

Ftes et Animations

Mme GILET Ga‘lle

Bulletin Municipal

M. CANAL Patrice

Mme DUPONT Anne-Laure    Mme LASSIMOUILLAS Jeanne

Mme LEFEVRE Chantal, M. GEORGE Pascal, M. LECACHEUX Michel

Listes Žlectorales et Žlections diverses

M. ALLES Marc

Mme PALFRAY Martine (Pref.)  M. GEORGE Pascal (T.G.I)

Chambre des MŽtiers et Chambre de Commerce

Mme MAYORDOMO FrŽdŽrique

Agriculture

M. ALEXANDRE David    

M. CHANCLUD Maurice

Baux Ruraux

M. ALEXANDRE David

M. CHANCLUD Maurice

Correspondant DŽfense

M. CORDIER Alain

Commission SŽcuritŽ

M. PINIER Jean-Pierre

M. MAGNƒ KlŽber

Commission Internet

M. CORDIER Alain

M. CARON Thibaud




 

SYNDICATS INTERCOMMUNAUX



   

SYNDICATS INTERCOMMUNAUX

DELEGUES TITULAIRES

DELEGUES SUPPLEANTS

Syndicat Intercommunal des Ecoles

Rochefort / Longvilliers

M. ALLES Marc

Mme PALFRAY Martine

M. CANAL Patrice

Mme LASSIMOUILLAS Jeanne

Syndicat Intercommunal Assainissement

Rochefort / Longvilliers

M. CHANCLUD Maurice

M. PINIER Jean-Pierre

M. ALLES Marc

M. ALEXANDRE David

PNR de la Haute VallŽe de Chevreuse

M. ALLES Marc

M. CANAL Patrice

PNR de la Haute VallŽe de Chevreuse Commissions

DŽveloppement

Urbanisme / Habitat / Paysage

Communication

Agriculture

Gestion des Espaces et BiodiversitŽ

Tourisme

Ma”trise des Energies DŽplacements

Patrimoine

 

 

M. ALLES Marc

M. CHANCLUD Maurice

M. CANAL Patrice

M. ALEXANDRE David

Mme LASSIMOUILLAS

Mme GILET Ga‘lle

M. CARON Thibaud

M. CANAL Patrice

 

 

 

 

 

 

 

 

SI pour lĠamŽnagement et lĠentretien de la RŽmarde

 

M. CHACLUD Maurice

M. CHAPEY Christian

 

SI pour lĠAdduction de lĠEau Potable de la RŽgion dĠAblis

M. PINIER Jean-Pierre

M. GEORGE Pascal

M. CHAPEY Christian

M. CARON Thibaud

SI de Collecte et de Traitement des Ordures MŽnagres de la RŽgion de Rambouillet

 

M. GODEAU HervŽ

M. ALLES Marc

M. MAGNƒ KlŽber

M. ALEXANDRE David

SITERR- (transport Rambouillet)

M. CANAL Patrice

Mme LASSIMOUILLAS Jeanne

Mme MAYORDOMO FrŽdŽrique

M. CORDIER Alain

Mission Locale Intercommunale de Rambouillet

Mme GILET Ga‘lle

Mme PALFRAY Martine

 

Syndicat AGEDI (cadastre communal)

M. MAGNƒ KlŽber

M. CHANCLUD Maurice

Etablissement Public Foncier des Yvelines

M. GODEAU HervŽ

 

ACNAB Agir Contre les Nuisances AŽriennes ˆ Bonnelles et sa rŽgion

M. ZUMBIEHL Thomas